Семинар-выставка «ЛАБОРАТОРИЯ-2018»

12-14 февраля 2018 года в Международной промышленой академии (г. Москва) прошёл семинар-выставка с международным участием «Лаборатория для предприятий хранения, переработки зерна  и хлебопекарной промышленности «Лаборатория-2018».

На семинаре обсуждались главным образом вопросы лабораторного обеспечения контроля за безопасностью и качеством зерна и семян, муки, крупы, хлебобулочных изделий, комбикормов при помощи современных лабораторных методик и оборудования, а также некоторые вопросы законодательной и нормативной базы в области контроля качества зерна (семян) и зернопродуктов.

С докладом «О современных методах лабораторных исследований, реализованных в приборах компании «ЭКАН»» выступила Рутковская Татьяна Сергеевна.

Особое внимание в докладе было уделено методу инфракрасной спектроскопии и определению основных показателей качества зерна (семян) и зернопродуктов на анализаторах ИНФРАСКАН. Было отмечено, что в настоящее  время по своим надежностным характеристикам и программным возможностям выпускаемые нами анализаторы  не уступают зарубежным аналогам. При этом наш сервис является более доступным, а цена остается привлекательнее.

Кроме того, Татьяна Сергеевна рассказала о реализации полностью автоматической оценки стекловидности на электронном диафаноскопе ЯНТАРЬ и возможности создания единой сети приборов с едиными эталонами и калибровкой по ним, что позволит решить задачу единства измерений стекловидности в разных лабораториях, в том числе удалённых друг от друга.

Данный подход к проведению анализа по определению стекловидности вызвал интерес у всех участников семинара. Специалисты ФГБУ «Россельхозцентр» предложили оказать содействие в реализации данной задачи на базе своих территориальных подразделений.

Для участников семинары мы провели демонстрацию работы приборов и  оборудования — анализатора ИНФРАСКАН-3150, лабораторной мельницы ВЬЮГА, воздушно-тепловой установки АСЭШ-8, диафаноскопа ЯНТАРЬ-БЛИК.

Опубликовано: 16 февраля 2018
Читайте нас в Telegram

Узнавайте первыми все актуальные новости компании, читайте наши статьи