Семинар «Методическое и метрологическое обеспечение приборов компании «ЭКАН»

22-24 июня 2016 года компания «ЭКАН» провела очередной семинар для специалистов предприятий агропромышленного комплекса и организаций, работающих в сфере государственного контроля качества сельскохозяйственной продукции.

В этом году семинар был посвящен вопросам методического и метрологического обеспечение приборов компании «ЭКАН» для определения показателей качества и влажности зерна и продуктов его переработки.

В рамках семинара выступила инженер по метрологии 1 категории ФБУ «Курский ЦСМ» Панова Светлана Николаевна и рассказала о проблемах, возникающих в процессе проведения поверки установок АСЭШ.

В ходе обсуждения данной проблемы с докладом выступила Парфёнова Елена Геннадьевна – научный сотрудник лаборатории метрологии влагометрии и стандартных образцов Уральского НИИ метрологии. В своём докладе Елена Геннадьевна дала разъяснения по процедуре поверки Установок измерительных воздушно-тепловых АСЭШ, а также рассказала о развитии системы метрологического обеспечения  средств измерений м.д. влаги в зерне и зернопродуктах.

 

Выступление Парфёновой Е.Г.

 

 

По традиции перед гостями выступили специалисты компании «ЭКАН» с презентациями о выпущенных и планируемых новинках.

Хотелось бы отметить явную заинтересованность участников семинара к новому прибору, позволяющему в режиме экспресс анализа с применением компьютерно-оптической диагностики разбирать образцы зерновых культур на три основные фракции – основное зерно, зерновая и сорная примеси.

Кроме этого большой интерес заслуженно вызвала презентация новой Установки воздушно-тепловой АСЭШ-8 с программно-аппаратным комплексом управления процессом сушки, который позволит осуществлять контроль процесса сушки в каждой секции сушильной камеры посредством электронного таймера с выдачей звукового сигнала и световой индикации, расположенной на лицевой панели установки.

 

Доклад Антонова Р.Ю. на тему компьютерно-оптическая диагностика качества зерна

 

Презентация АСЭШ-8 с программно-аппаратным комплексом управления

 

Для участников семинара были проведены обучающие мастер-классы, на которых была предоставлена возможность самостоятельной работы на оборудовании. Сотрудники компании рассказали о продукции компании и ответили на все интересующие вопросы, касающиеся эксплуатации оборудования и методик определения показателей качества продукции.

 

 

По окончании семинара участникам были выданы сертификаты и организована экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга!

 

Водная экскурсия по рекам и каналам

 

Благодарим всех наших гостей за плодотворное участие в семинаре и приглашаем на следующий семинар, который состоится в июне 2017 года!

Желающие принять участие в семинаре могут заполнить ЗАЯВКУ  и предварительно отправить её по факсу (812)556-91-13 или на e-mail:info@ekan.spb.ru

Опубликовано: 27 июня 2016
Читайте нас в Telegram

Узнавайте первыми все актуальные новости компании, читайте наши статьи