Оценка аминокислотного состава сырья на ИНФРАСКАН-3150

Комбикорм – это сложная многокомпонентная смесь кормовых  ингредиентов и микродобавок. В процессе его производства необходимо осуществлять  контроль качества сырья и готовой продукции.

Новый анализатор ИНФРАСКАН-3150 позволяет  оперативно оценить качество различных видов кормов и его компонентов.

К настоящему моменту нами созданы большие базы данных, на основе которых разработаны калибровочные уравнения для определения основных качественных показателей комбикормов и сырья для его производства – м.д. влаги, сырой клетчатки, сырого протеина, сырого жира, сырой золы, кальция, фосфора, хлорида натрия.

Следует отметить, что  при расчёте питательности кормов очень важно знать не только основные показатели корма, но и его аминокислотный состав.

При этом наиболее грамотный подход — определять аминокислоты в сырье, а в готовом комбикорме рассчитывать содержание аминокислот по рецепту.

Существующие аналитические базы данных по аминокислотному составу кормового сырья и возможность определения на приборе интегрального показателя  — содержание белка, позволили нам производить количественную оценку содержания аминокислот  на анализаторе ИНФРАСКАН-3150.

Обращаем ваше внимание, что ИНФРАСКАН-3150  не уступает известным ИК-анализаторам, представленным сегодня на рынке, в проведении аминокислотного анализа. При этом данная функция входит в стандартную комплектацию прибора.

 

 

Опубликовано: 15 ноября 2017
Читайте нас в Telegram

Узнавайте первыми все актуальные новости компании, читайте наши статьи